1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Итоги

Пост-релиз 2014

Мировые медицинские центры и клиники на выставке в Татарстане

17-18 октября 2014 года впервые в Казани с большим успехом прошла Международная выставка «Лечение в России и за рубежом», открывшая жителям Республики Татарстан возможности мировой медицины.

Выставка стала рекордной по количеству зарубежных участников — свои услуги представили более 40 медицинских центров и клиник из 10 стран мира: Австрии, Венгрии, Израиля, Германии, Греции, Испании, России, Турции, Швейцарии и Южной Кореи. Российскую сторону представлял Межрегиональный клинико-диагностический центр (МКДЦ) – один из лидеров высокотехнологичной медицины в Татарстане. Официальная делегация из Южной Кореи посетила выставку в Республике Татарстан, в ее составе были представители Министерства здравоохранения и благосостояния семьи, руководство и профессорский состав ведущих южнокорейских медицинских центров и больниц.

Особое значение выставке придала официальная поддержка со стороны Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, Турецкой ассоциации медицинского туризма ТНТС и Ассоциации врачей медицинского туризма.

Организатор – Выставочная компания «ОПТИМА ЭКСПО», совместно с генеральными партнерами – журналом «Международное образование и карьера» и Медиа Корпорацией «РУсь ТВ», уделили особое внимание широкому информированию жителей республики Татарстан о мероприятии, что позволило привлечь более 1 400 посетителей.

Информационную поддержку проекту оказали более 40 федеральных и региональных специализированных периодических изданий и интернет-ресурсов. Ведущим информационным партнером выставки стал отраслевой журнал в Татарстане «Healthy Nation».

В церемонии официального открытия выставки в Казани приняли участие:

  • Осипов Сергей Альбертович, первый заместитель Министра здравоохранения Республики Татарстан
  • Чжан Ен Ун, официальный представитель Министерства здравоохранения и благосостояния семьи Республики Южная Корея
  • Эмин Чакмак, глава правления Турецкой ассоциации медицинского туризма ТНТС
  • Кабиров Альберт Абделхайевич, руководитель комитета по взаимодействию предприятий Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан
  • Ахметова — Шакул Алсу Ильгизаровна, спонсор выставки, учредитель компании «МЕДИТУРИЗМ», Республика Татарстан
  • Фабиан Шандор, советник по туризму, компания «Robinson Tours», Венгрия
  • Антипов Павел Львович, генеральный директор группы компаний «ОПТИМА СТАДИ»

12

Зарубежные участники представили весь спектр медицинских услуг: от общей диагностики до онкологии, нейрохирургических операций, гинекологии и многое другое.

Посетители выставки получили подробную и достоверную информацию «из первых рук» о специализациях зарубежных медицинских центров и индивидуальные консультации по конкретному лечению. Участники выставки предлагали посетителям наиболее выгодные и качественные варианты лечения с учетом специфики заболевания, желаемого уровня сервиса и стоимости.

45

Среди участников выставки была представлена компания «Вифтур»– официальный представитель министерства здравоохранения и благополучия Республики Корея в Российской Федерации по продвижению услуг. Посетители открыли для себя новый мир азиатской медицины, которая в профессионализме врачей и качеством услуг нисколько не уступает европейским клиникам и центрам.

6

В рамках выставки была организована пресс-конференция на тему: «Что выбрать: лечение в России или лечение за рубежом?», на которой прошла встреча экспертов с ведущими деловыми СМИ Республики Татарстан. Соорганизатором и модератором пресс-конференции выступило издание «Деловой квартал», г. Казань.

7

Оживленная дискуссия сложилась вокруг следующих тем:

  • Достоинства и недостатки лечения за рубежом. В чем плюсы и минусы выбора зарубежного медицинского учреждения. Качество и профессионализм зарубежной медицины
  • Российская медицина сегодня. Взгляд изнутри. Уровень профессионализма российских врачей. Распространенные заблуждения об отечественной медицине. Перспективы развития.
  • Конкурентоспособность российской медицины на мировом рынке. Реальное положение российской медицины на мировом рынке услуг.

Организатор выставки «ОПТИМА ЭКСПО» выразил особую благодарность спонсору стойки регистрации — туристическому агентству «МЕДИТУРИЗМ», г. Казань.

Следующая международная выставка «Лечение в России и за рубежом» пройдет 13-14 марта 2015 года в Самаре.

Организатор: Выставочная компания «ОПТИМА ЭКСПО»,
www.optimaexpo.ru